Обувь

Модная женская обувь 2019: последние тенденции на 100 фото

Модные тенденции женской обуви 2019

Сезон 2019 пройдет под девизом «Да здравствует изысканная, комфортная женственность!». Известные Дома моды, задающие тон на подиумах (Gucci, Prada), отдали предпочтение женственным, комфортным, элегантным моделям, предлагая на суд публике обувь оригинальных, сложных форм, интересных цветовых комбинаций, элегантной отделки. Стилисты комбинируют, казалось бы, далекие друг от друга детали: удобная платформа, массивный, прочный каблук соседствуют с острыми носами.

Классической шпильке не оставили места. Ботильоны от Gucci «ходят» на такой платформе и устойчивом каблуке. Выглядят они как обувь из фантастического будущего за счет сочетания кожи разнообразных ярких оттенков. Бренд Prada пропагандирует ботильоны для приверженцев более консервативных вариантов: лакированная кожа, пастельные оттенки, квадратный каблук ярких насыщенных тонов в сочетании с острым носом, серебристые вставки в качестве отделки.

Сапоги 2019 года: модные тенденции и цветовые решения

Пришедшие из давних времен, сапоги не выходят из моды, не теряют практичности, всегда востребованы у женщин (да и мужчин тоже). В холодную погоду без сапог никак не обойтись, поэтому стилисты очень большое внимание уделяют разработке стильных, разнообразных моделей сапог, соперничая друг с другом в изобретательности, дизайне. Какие же модели будут на пике популярности в сезоне-2019?

Итак, обращаем внимание на каблук: он должен быть устойчивым, неважно низкий или высокий. Останавливаем свой выбор на забытых, но любимых сапогах-чулках, также на высоких ботфортах. На вершине славы высокая платформа, ее высота зависит от того, насколько вы хотите быть выше.

Какие материалы в тренде? Латекс, под кожу рептилий, двухцветные варианты, «тракторная» подошва. Бархатные сапоги, как настоящие аристократы, элегантны, но капризны: подойдут только в сухую погоду.

modnaya-zhenskaya-obyv-001.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-002.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-003.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-004.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-005.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-006.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-007.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-008.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-009.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-010.jpg

Возвращаются из прошлого остроносые сапоги. Люди по-прежнему «гибнут за металл»: на подиумах все искрится от обилия металлизированных изделий: золото и серебро ослепляет, все хотят иметь хотя бы одну пару потрясающих сапог. Не обойдут стилисты вниманием предметы обуви со шнуровкой, пряжками.

modnaya-zhenskaya-obyv-016.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-017.jpg

Ведущие модельеры оставили выбор за женщинами, предложив богатое разнообразие дизайна каблуков. Каблук мечта – это прямой столбик, конусный каблук, кубинский, низкий кирпичик, шпилька, прозрачный каблук. Длина самая разная. Особенности фигуры, образ жизни диктуют, что выбрать. Для стройности выбирают каблук повыше, можно шпильку: классика вечна, подчеркивает прелесть, женственность, гармоничность дамы.

Читай еще!  Чем полезны пробежки и как подготовиться к физическим нагрузкам

modnaya-zhenskaya-obyv-012.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-013.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-011.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-014.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-015.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-018.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-019.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-020.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-021.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-022.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-023.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-024.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-025.jpg

«Острые» тенденции моды-2019

Осень 2019 года «голосует» за закрытые туфли, популярнее всего туфли мужского стиля. Такие модели естественны в сочетании с костюмами строгого, офисного стиля, причем комфортны, практичны, ноги в них не устают до конца рабочего дня. Модные детали таких туфель – застежка на липучке, тонкая шнуровка.

Классика и женственность – понятия неразлучные. Туфли-«лодочки» не утратили актуальности, они стали еще изящнее: шьются из замши, декорируются стразами, блестками, камнями.

Для повседневного варианта актуальны СЛИПОНЫ. Появившись на свет в качестве спортивной обуви, перешли в разряд любимых молодежью: создают романтический, нежный образ. Слипоны носят в разные сезоны. Летом их надевают с платьями и сарафанами, в демисезон с одеждой посолиднее.

modnaya-zhenskaya-obyv-026.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-027.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-028.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-029.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-030.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-031.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-032.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-033.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-034.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-035.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-036.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-037.jpg

Любовь к рептилиям сохраняется: в моде обувь из кожи под крокодила, змею. Можно и не «под рептилию». Есть в магазинах обувь, сшитая из натуральной крокодиловой, змеиной кожи (стоит немалых денег). Имитация кожи рептилий в настоящее время очень качественная, поэтому купить туфли или сапоги «под рептилию» смотрится ничуть не хуже.

modnaya-zhenskaya-obyv-038.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-039.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-040.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-041.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-042.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-043.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-044.jpg

Цветовая палитра богатая, иногда необычная: темно-синяя, бордо, фиолетовая обувь.

modnaya-zhenskaya-obyv-045.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-047.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-046.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-048_1.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-049.jpg

Зимние сапоги стилисты предлагают самые разные. Голенище может быть высоким/низким, каблук узкий (шпилька)/широкий. Сапоги декорируются пайетками, мехом. В этом же ряду неоднозначные угги. Не забывайте про актуальность в этом сезоне шнуровки, пряжек.

modnaya-zhenskaya-obyv-050.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-051.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-052.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-053.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-054.jpg

С минимумом декоративных деталей стилисты предлагают сапоги-чулки. Образ соблазнительный, восхитительный, страстный, запретный создает эта модель сапог, сшитых из бархата, замши.

Свое место на подиуме вновь заняли сапоги с широким голенищем, а также с овальными носами.

Полусапожки создают стильный, динамичный образ. Очень удобны для широкой, полной ноги, тем более что актуальная шнуровка, ремешки позволят регулировать ширину голенища, а толстая платформа, широкие каблуки обеспечат необыкновенную устойчивость. Мода снисходительна и к оригинальным, весьма непрактичным, но ярким вариантам полусапог.

Лето всегда тяготеет к удобству, комфорту, особому вниманию к ногам. Лидерами станут лодочки на невысокой шпильке, универсальные, классические. Сочетаются с юбками, платьями, сарафанами, брюками, джинсами, шортами.

modnaya-zhenskaya-obyv-055.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-059.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-058.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-057.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-056.jpg

Обувь-гибрид войдет в моду. С кедами на танкетке многие бренды приезжают на модные показы. Микс спортивного с классическим дает возможность получать необычные, оригинальные образы. Кеды на танкетке носят с повседневной, спортивной одеждой, предметами гардероба в стиле кэжуал.

Читай еще!  Женские кеды Converse all star в Киеве – стильная обувь для любого возраста

modnaya-zhenskaya-obyv-060.jpg

Активный образ жизни современной женщины диктует необходимости покупки обычных кед на низкой подошве, которые в сезоне 2019 года очень актуальны. Прогулки по городу, занятия спортом, пешие походы на природу – в таких кедах. В качестве «изюминки» стилистами разрабатываются варианты обуви, декорированные камнями, пайетками, блестками. Молодежь идет дальше, выбирая кеды со шнурками разных цветов.

modnaya-zhenskaya-obyv-061.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-062.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-063.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-076.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-077.jpg

Стильные модели обуви: весна-2019

Среди критериев при выборе весенней обуви лидирует легкость, удобство, качество, стильность. Говорим не о стильности вообще, имеем в виду ваш индивидуальный стиль. Если девушка высматривает ботфорты на головокружительной шпильке – она любительница классики, женственных, элегантных платьев, юбок, блузок. Стиль кэжуал ждет от своей дамы несколько другого варианта.

Весна с теплыми деньками не голосует за сапоги, в которых становится жарко и некомфортно. Стильно смотрятся весной без потери в комфорте сапоги с голенищем до середины икры (полусапожки), которые надевают с джинсами типа «скинни», юбкой «мини».

modnaya-zhenskaya-obyv-064.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-085.jpg

Любительницам спортивного стиля надо выбирать ботинки. Активным девушкам понравятся низкие ботиночки, похожие на мокасины. Понравятся также ботинки с завышенным голенищем, шнуровкой. Бренд Timberland представил на показах разнообразную коллекцию модных ботинок.

Посрединке между летними туфлями и осенними сапогами находятся ботильоны. Модные укороченные брюки, зауженные юбочки отлично смотрятся с ботильонами.

modnaya-zhenskaya-obyv-065.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-066.jpg

Весенние туфли должны быть пошиты из кожи без перфорации (дожди и сырость весной нередки), лучше выбирать закрытые туфельки, прекрасно сочетающиеся с плащом.

modnaya-zhenskaya-obyv-084.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-067.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-068.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-069.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-070.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-096.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-101.jpg

Мокасины сезона 2019

Мокасины, позаимствованные европейцами у индейцев, любимы всеми за удобство, чрезвычайную комфортность. В 2019 году дизайнеры «играют» с цветом мокасин. Модные бренды демонстрируют целую палитру цветов: осеннее бордо, красно-оранжевая кирпично-красная гамма, коралловая свежесть.

modnaya-zhenskaya-obyv-071.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-072.jpg

Мокасины – удобный для многочасовых прогулок и долгих путешествий. Мокасины в 2019 году встречаются внешне незатейливые, но не теряющие от этого своего изящества. Несмотря на то что мокасины шьются без всякого каблука, они отлично смотрятся на ногах женщин невысокого роста: дизайнеры добавили классическим мокасинам небольшую танкетку, иногда венский каблучок.

modnaya-zhenskaya-obyv-073.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-075.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-074.jpg

Стильная обувь: лето-2019

Летом ноги просят комфорта как никогда. Но ни одна женщина не выйдет просто в тапочках, несмотря на их удобство. Кроме комфортности учитывается критерий стильности, популярности. Коллекции современных дизайнеров постоянно пополняются актуальными новинками для создания уникального женского образа. Оригинальная деталь с яркой цветовой палитрой – это будет отличительной чертой хита обувной моды в 2019 году. На подиумах модели демонстрируют оригинальное сочетание фактур, яркую, даже кричащую цветовую палитру, необычные линии. Микс получился стильным, разнообразным.

Читай еще!  Женская осенняя обувь: что выбрать?

modnaya-zhenskaya-obyv-086.jpg

Классика в цвете сегодня вынуждена отойти на второй план. Стильные красотки будут носить обувь изумрудных, ярко-синих, голубых, бордовых, оранжевых тонов. Смело, свежо, модно! Популярными станут сапоги, кроссовки и туфли комбинированных оттенков. Экстравагантность приветствуется: чем смелее сочетание, тем моднее.

modnaya-zhenskaya-obyv-090.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-092.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-091.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-093.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-095.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-097.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-098.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-102.jpg

Кроссовки для женщин — мода 2019 года

Кроссовки уже давно перестали быть обувью только для занятий спортом. 2019 год лишь подчеркнет популярность ярких необычных кроссовок. Бренды делают эту обувь способной на создание смелых образов разных стилей, дают возможность надевать кроссовки с платьями, например. Кроссовки достойны пристального внимания не только любительниц спортивных занятий, но и экстремальных модниц.

modnaya-zhenskaya-obyv-078.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-079.jpg

Признанные по праву бренды, Nike и Puma диктуют правила хорошего тона в моде. Ведущие мировые бренды предложили новые версии классического. Функциональные детали кроссовок остались неизменными: миниатюрная газовая капсула в подошве для особого комфорта при спортивных нагрузках – очень важная «мелочь». Не тронув функциональность, дизайнеры Nike и Puma поиграли с дизайном. На прилавках появились кроссовки и кеды ярких «кислотных» оттенков: розового, желтого, нежно-зеленого. Ини раскупаются спортсменами, любителями активного образа жизни, пеших прогулок, модных вечеринок.

modnaya-zhenskaya-obyv-099.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-081.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-080.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-083.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-082.jpg

Стильные туфли на каблуке 2019: на каждый день

Если хотите определить модные тенденции, обратите внимание на туфли от Christopher Kane, Dior, Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Salvatore Ferragamo. Ведущие модные дома сделали ставку на каблук, его необычную форму. Модели представляли обувь с дополнительной огромной платформой, с толстыми каблуками из двух частей. Кстати, толстый каблук (представитель стиля «ретро») возвращается к жизни на модных показах.

Акцент в сезоне 2019 года сделан также на ремешках, которыми украшаются туфли с высоким каблуком.

modnaya-zhenskaya-obyv-087.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-088.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-089.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-094.jpg

Популярные модели: стильные эспадрильи 2019 года

Экологичность, комфортность обусловили использование текстиля при пошиве обуви. Так появились эспадрильи – текстильная обувь для весны, лета; их называют матерчатыми тапочками на веревочной подошве. Материалы используются только натуральные: верх пошивается из льна, мешковины, хлопка. Подошва изготавливается из соломы, травы, веревочного джута. Носится такая обувь только на босую ногу.

modnaya-zhenskaya-obyv-100.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-103.jpg

Эспадрильи – обувь «унисекс», не утрачивает популярности ни у женщин, ни у мужчин уже в течение двух лет. Обувь комфортная, оправдывает деньги, затраченные на покупку. Нога в них «дышит» (качество материала), обувь практически невесомая, очень легкая. Модели, форма, цвета — самые разные. Чрезвычайно популярны эспадрильи на танкетке, плоской подошве.

modnaya-zhenskaya-obyv-105.jpg

modnaya-zhenskaya-obyv-104.jpg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *