Статьи

Памятник на могилу: приоритеты при выборе

Уход близких неразрывно связан с желанием отдать дань памяти и уважения усопшим. Исходя из соотношения качественных и ценовых характеристик, оптимальным вариантом справедливо считаются надгробия, изготовленные из натурального камня. Заметным плюсом является возможность выбрать гранитные ритуальные памятники от производителя. Это позволяет получить качественное изделие и комплекс сопутствующего сервиса: от ритуальных услуг и транспортировки до монтажа готового надгробия. Приоритеты в пользу изделий из гранита и взаимодействия с непосредственным производителем обеспечивают существенные потребительские преимущества.

Плюсы гранитных надгробий

Востребованные памятники из гранита имеют ряд значимых преимуществ. К ним относят:

  1. Устойчивость к воздействиям извне. Свойства исходного материала позволяют изделию противостоять влиянию осадков, солнечных лучей, сезонных перепадов температур.
  2. Повышенные характеристики твердости. Обусловлены спецификой гранита. Даже если предусмотрено наличие дополнительных деталей в виде гравировки, фотопортретов, это не оказывает влияния на твердость камня в длительном временном промежутке.
  3. Многообразие форм. Специализированное производство надгробий из гранитного материала позволяет найти оптимальное решение. Это же относится и к выбору цветовых оттенков.

Кроме того, ценится простота ухода. Нет необходимости осуществления регулярной чистки и сложных клининговых операций. Вполне достаточно простого ухода с использованием стандартных подручных средств. Вместе с тем подобный сервис в Киеве и других регионах входит в перечень предусмотренных ритуальных услуг от компании-производителя. Это существенно упрощает решение актуального вопроса по уходу.

Также важно, что изготовителем осуществляется установка надгробия непосредственно на кладбище. Это делается с учетом всех предусмотренных требований, что способствует повышению эксплуатационных свойств памятника.

Разновидности предлагаемых памятников

Выбор в пользу профильного изготовителя позволяет получить возможность приобретения изделий разнообразных цветовых оттенков и сочетаний. Это становится возможным ввиду того, что используется как украинский гранит, так и импортные плиты.

Читай еще!  Преимущества газонной травы

При этом профессионализм мастеров и наличие комплекса оборудования дают возможность достойного выбора по форме и составу. В целом, доступны следующие вариации памятников:

  • одинарный либо двойной стандарт. Изготавливаются для вертикального либо горизонтального расположения. Используются при одиночных захоронениях и на могилах членов семьи, друзей, родственников;
  • мемориальные комплексы из гранита, представляющие собой отдельное пространство с обустроенным ограждением. К непосредственному надгробию добавляются дополнительные элементы. Кроме ограждения и столиков, это могут быть вазы, скульптурные формы, кресты, колоны.
  • элитные. Создаются по индивидуальным проектам и относятся к эксклюзивной категории.

В процессе изготовления любых разновидностей памятников используется 3D-моделирование. Это позволяет иметь четкое представление о конечном виде изделия еще до начала непосредственного изготовления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *