Статьи

Домашняя очистка воды — системы обратного осмоса

Ежедневная очистка воды — тема, которая в последнее время стала очень популярной. Среди имеющихся на рынке бытовых фильтров наиболее качественными считаются те, которые очищают воду методом обратного осмоса. Конечно, многие слышали о высокой эффективности обратного осмоса, однако вокруг этой темы ходит множество мифов.

Помимо ржавчины, песка и других механических примесей, мембрана такого фильтра — https://wh.com.ua/filtry-obratnogo-osmosa/ — задерживает соединения тяжелых металлов, а также бактерии и вирусы. Так что все, что делает воду вредной для здоровья человека и работы бытовой техники может быть устранено подобным фильтром. Такая точность не может быть достигнута с помощью стандартных картриджей, используемых в фильтрах. Очищенная вода обычно используется в хозяйственных целях — для купания, мытья овощей и фруктов, приготовления супа, кофе или чая. Если она дополнительно минерализованная, её также можно пить. Принцип кажется простым, но можно найти разные мнения об обратном осмосе. 

Обратный осмос — это самая точная технология очистки

Это полностью верно для очистки бытовой воды. Фильтр обратного осмоса установленный под мойкой задерживает примерно 96% всех веществ в воде, даже самых крошечных из них.

Следует обратить внимание, что точность и производительность фильтрации со временем могут немного снизиться. Грязь, даже небольшая, забивает или повреждает поры мембраны. Чтобы она сохранила свои фильтрующие свойства, необходимо регулярно заменять исходные картриджи, защищающие осмотическую мембрану от механических примесей и хлора. Частота замены зависит от многих факторов, в первую очередь от качества воды. 

Обратный осмос удаляет бактерии из воды.

Поры на полупроницаемой осмотической мембране настолько малы, что не пропускают даже микроорганизмы. Испытания, проведенные в сертифицированных лабораториях, подтверждают, что обратный осмос значительно улучшает физические и химические свойства воды, важные с точки зрения применением человеком. В исследуемых образцах воды не было обнаружено никаких микроорганизмов, которые были в ней до процесса фильтрации.

Читай еще!  Полезные советы по использованию косметики для кожи

Вода, обработанная методом обратного осмоса, является хорошим решением для аллергиков

Мембрана задерживает в воде аллергены и раздражители кожи. Это особенно важно для людей, страдающих различными аллергиями или, например, атопическим дерматитом. Это также хорошая новость для родителей маленьких детей — кристально чистая вода не раздражает нежную кожу самых маленьких. К тому же вкус супа, чая или кофе, приготовленных на такой очищенной воде, будет намного лучше. Также в такой воде стоит ополаскивать и промывать фрукты и овощи перед употреблением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *