Дом и интерьер

Где можно искусственные цветы купить в Одессе?

Я решила эту неделю посвятить бумажным цветам. И сегодня мы рассмотрим еще один способ как сделать красивый букет цветов своими руками. Но вы также можете и готовые искусственные цветы купить.

Такие букеты можно смело использовать как элемент декора в квартире или попросту подарить их от чистого сердца дорогому человеку а такой подарок будет особо приятен так как он сделан Вашими руками.

Ну что же я думаю нам стоит начинать, ну и по старой традиции мы начнем с материалов которые нам понадобятся.

Материалы:

  • папиросная бумага или бумага для выпечки;
  • ножницы;
  • 2 большие скрепки;
  • цветочный провод;
  • цветные маркеры;
  • цветочная лента зеленого цвета и кусачки.

Шаг за шагом:

Ну что-же начинать нам необходимо выбора размера лепестка гвоздики я предлагаю рисовать круг диаметром 7. 5 см так ка он в результате больше всего похож на живые цветы. Ну а для рисования круга лучше всего подойдет крышка из под майонеза.

Итак на сложенной бумаге в несколько слоев мы рисуем круги. Нарисовав круги берем ножницы и начинаем вырезать. Вырезав необходимого размера круги, фиксируйте их с помощью больших скрепок. Зафиксировав так званые будущие лепестки, берите в руки фломастер или маркер (цвет которого выбирайте сами) и начинайте разрисовывать контур вырезанных кругов, это придаст Вашему цветку яркости.

У Вас должно получится как-то вот так, ну конечно же пальцы не обязательно разрисовывать.

Теперь приступим к следующему этапу в изготовлении бумажных гвоздик а именно к самому цветку для этого нам необходимо разделить вырезанные кружки в стопочки по 8 — 12 штук (чем больше кружков в одной стопочке тем крупнее получится цветок).

Читай еще!  Как купить хорошую детскую кровать?

Разделив кружки берите шило и делайте по две дырки прямо по середине наших кружков. После этого берите проволоку и просовывайте ее в эти дырки.

Просунув проволоку закрутите ее таким образом чтобы она не торчала и не выделялась

Теперь начинаем делать сами лепестки для этого берем центральный кружок и начинаем мять его. Главное чтобы вы сминали его посередине.

Обратите внимание на то что сминать кружки желательно таким образом чтобы изгибы на каждом новом кружке были на новом месте. Это сделает цветок более реальным.

Вот примерно такая гвоздика должна получится и у Вас.

Следующим шагом нам необходимо сделать стебель, для этого берем цветочную ленту зеленого цвета и начинаем обматывать проволоку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *