Как заплести косу на длинные волосы
Женские прически

Косы на длинные волосы: 134 фото

Огромное количество людей считает красиво заплетённые в косы длинные волосы женственной и привлекательной причёской.

Плюс ко всему, данный способ укладки локонов по праву принято считать не только одним из самых изящных и аккуратных, но и самым несложным и практичным.

В самом деле, какие бы хитрости ни придумывали представительницы прекрасного пола, придумывая сложные причёски, косички на длинные волосы, в любом случае останутся одним из самых популярных способов укладки роскошных локонов в красивую и аккуратную причёску.

Если много лет назад длинные волосы было принято заплетать в одну большую косу самым простым способом, то в настоящее время существует множество великолепных образов с различной техникой косоплетения.

Косы на длинные пряди уместны практически везде. С одной из таких можно отправиться на работу, к друзьям, на пляж, на вечеринку и даже на торжественный приём.

Стоит также отметить и то, что косы отлично подойдут под любой наряд, начиная от строгих офисных костюмов и заканчивая вечерними нарядами. А ещё больше радует то, чтобы научиться самостоятельно заплетать косички на длинную шевелюру нужно приложить не только терпение и настойчивость, но и самое главное – желание.

Как научиться плести косы

Начинать рекомендуется с более простых вариантов. Для начала необходимо выбрать самый лёгкий способ моделирования укладки при помощи косичек, научитесь идеально её делать, а затем можете приступать к более сложным вариантам.

Например, если у вас получится освоить технику плетения объемных или тугих кос для повседневной укладки, вы легко сможете сделать из них красивую вечернюю прическу, добавив к ней некоторые дополнительные аксессуары и элементы.

Читай еще!  Преображение волос с помощью волшебного молочного коктейля - открытие нового секрета красоты и здоровья ваших локонов

Благодаря данной методике открывается множество преимуществ.

Во-первых, вы сможете быть абсолютно уверенны в том, что сможете сделать себе настоящий шедевр в максимально короткие сроки, не имея при этом никаких подручных средств.

Во-вторых, для того, чтобы сделать простое плетение, вам не нужно слишком долго этому учиться.

Для того чтобы самостоятельно научиться делать такие косы, можно приобрести специальные видео-уроки. Самое главное — не останавливайтесь на начатом деле. Приложите все свои усилия и запаситесь терпением, и тогда получившийся результат сможет превзойти все ожидания.

Плетение кос на длинные волосы

Красивая коса на длинных волосах может быть уложена в самых различных вариантах, и совсем не обязательно оставлять ее «как есть». Сейчас стилистами придумано множество укладок, с помощью которых можно создать свой неповторимый образ.

Вот несколько вариантов плетения:

Украинская коса

«Корзинка» или коса в украинском стиле уже давно на пике популярности. «Виной» этому не только Юлия Тимошенко, но и сама естественная красота и эстетичность данной прически. Тем более, заплетать свои локоны по-украински — очень практичный ход, когда у вас под рукой нет стайлера или лака для фиксации прядей.

Плести ее очень просто: сделайте обычную косу, а затем оберните ее вокруг головы, закрепив шпильками-невидимками. Чтобы прическа получилась правильная, необходимо иметь достаточную длину волос, чтобы обернуть косу вокруг, сохранив пропорции и форму.

Коса водопад

Эта удивительная прическа напоминает нам о древних славянах. В самом деле, нет ничего проще и естественнее такой косы, а сам образ получается нежным и женственным.

Плести такую косу может быть несколько сложно: отделите три пряди у виска и начинайте плести обычную косу. Однако чтобы ее направление было по горизонтали, вам необходимо постоянно добавлять новые прядки по одной, вплетать их, а затем опускать вниз.

Читай еще!  Осветление волос в салоне

Еще один вариант «водопада»: начните сплетать локоны от виска с одной стороны, ведите плетение по горизонтали. Одновременно из оставшихся прядей делайте вторую косу, затем соедините их в конце.

Коса колосок

Такой вид прически еще называют французской косой. Смысл ее в том, чтобы сплести толстую тугую косу из тонких прядок.

Начинать плести такую косу нужно со лба. Продолжайте сплетать ее по всей длине локонов, постоянно захватывая новые пряди и перекладывая их вниз плетения. Эффект от такой прически потрясающий: коса словно лежит отдельно от волос, поверх вашей укладки.

Прелесть такого плетения в том, что косу можно сделать не только посередине головы, но и сбоку, и даже — плести вокруг головы. Здесь все зависит только от вашей фантазии.

Коса дракончик

Плетется по аналогии с французской косой, с той лишь разницей, что новые прядки захватываются и укладываются поверх основного плетения. Плести ее тоже нужно со лба, постепенно переходя на макушку и дальше вниз по всей длине локонов.

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете захватить не все пряди, а только посередине, оставив волосы по бокам головы распущенными. Получится этакая прическа «мальвина» с косой.

Пучок с косой

Такую укладку сделать очень легко, причем, вы можете экспериментировать с разными вариациями.

Например, можно сплести толстую косу, начиная со лба, а затем загнуть и закрепить на затылке несколькими шпильками.

Второй способ: плетите косу по типу французской сбоку, оставив часть прядей распущенными. Свободные локоны закрутите в пучок и закрепите шпильками вместе с косой.

Толстые косы

Обычно под такой прической подразумевается плетение нескольких кос одновременно, отчего создается эффект очень толстой косы.

Читай еще!  Французская коса: 143 фото со схемами плетения

Плетите косу по одной стороне головы. Когда дойдете до середины, начинайте плести еще одну косу из основных прядей, вплетая пряди обеих кос друг в друга.

Прическа коса: с чем сочетать

Различные способы выполнения шедевров на длинные волосы, а также их украшение для проявления фантазии дают огромный простор. Плетение косичек можно дополнять ярким бисером, лентами, красивыми заколками, ободками и даже живыми цветами.

Единственное правило при выполнении гармоничной прически заключается в правильном подборе аксессуаров. Это обозначает то, что стиль укладки, который вы выберите должен соответствовать стилю вашей одежды, а украшения и сама прическа сочетаться с макияжем.

Если вы отдаете предпочтение в одежде спортивному стилю, то заплетайте колосок или, например, тугую косу, а уже под вечернее платье можно будет смастерить из французской косы элегантную укладку. Под деловой офисный стиль прекрасно подойдёт классическая прическа с тугой косой.

И самое главное, даже если вы мастерски умеете заплетать красивые косички на длинные волосы, не нужно на этом останавливаться, всегда нужно стремиться к совершенству.

Пытайтесь экспериментировать, займитесь поиском новых моделей причесок с косичками на длинные волосы в Интернете, создавайте новые укладки, следуйте модным тенденциям.

Так, постепенно шаг за шагом и незаметно для себя, вы станете настоящим мастером и знатоком в создании причесок совершено разных форм. Вы всегда сможете идеально подчеркнуть красоту роскошных волос и свою индивидуальность и свой неповторимый стиль.

Главным правилом в выполнении любой подобной укладки является то, чтобы она была выполнена максимально аккуратно. В таком случае восхищённые взгляды всегда и везде будут сопровождать вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *