Статьи

Теплые полы Devi – технические характеристики, подробное описание

Все о разновидностях «тёплых полов»

Современному человеку о «теплом» поле известно давно. В наше время стремительного прогресса они становятся популярными у тех, кто привык жить по учению товарища Суворова, то бишь: «Ноги в тепле, голова в холоде». И совсем не обязательно держать «желудок в голоде», чтобы приобрести эту современную технику. На сегодняшний день теплый пол потерял ту аналогию с некой роскошью и богатством — сейчас он олицетворяет комфорт и здоровье семьи. А это в наше-то время — самое основное. Также стоит учесть то, что современные технологии, которые учитываются при производстве таких полов, позволяют создавать устройства, которые абсолютно безопасны для человека.

Теплый пол тут можно сразу использовать по основному назначению, а также в качестве основного обогревательного элемента, так как тепло, выделяемое полом, прогревает воздух аж до отметки в 2,5 метра! Теплый пол имеет свойство равномерного нагревания всей площади комнаты, не давая сквознякам ни малейшего шанса сюда проникнуть. Такой параметр весьма подойдет для семей, у которых есть дети. Ведь всем известно, что они в малом возрасте, чаще всего проводят время на полу.

Самый положительный момент в использовании теплого пола – это профилактика заболевания простудой и сохранение крепкого здоровья человека в холодное, и зимнее время. Только представить себе, что человек пришел зимой с работы и наступает не на холодный паркет или кафель, а на пол, который источает тепло, тем самым, создавая некий уют, которого невозможно добиться с помощью радиатора или какого-нибудь другого обогревателя.

Фирмы, которые производят теплый пол, всегда предлагают самый разнообразный выбор всевозможных моделей. Если вы решили приобрести такой пол, то с выбором у вас особых проблем не возникнет. Надо просто знать, какие виды теплого пола существуют.

Читай еще!  Психолог для пар и семей

Виды теплых полов. Специалисты в этом деле выделяют два основных вида пола: электрический и водяной.

Электрический обогрев

Такой вид пола монтируется довольно быстро и не требует приобретения каких-либо дополнительных установок. Полы с электрическими кабелями уже имеют свой регулятор температуры, с помощью которого вы можете контролировать поступающее тепло, максимально экономить на электроэнергии, а если случится какое-то непредвиденное обстоятельство или чрезвычайная ситуация – просто отключить обогрев пола, чтобы не испортить его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *