Дом и интерьер

Особенности матрасов

Как выбрать матрасы и ортопедические подушки

Приобретение качественного матраса можно назвать ключом к комфортному и удобному отдыху после долгого и тяжелого дня. Ортопедические модели смогут снять напряжение со всего тела, расслабить мускулатуру и обеспечить нормальный и здоровый сон. Ортопедическая конструкция изготавливается с использованием самых лучших и экологически чистых материалов, а ее конструктивная особенность должна обеспечивать равномерное распределение нагрузки. Вы легко сможете выбрать для себя матрасы на сайте, если посетите сайт магазина homefort.ua.

Как выбрать идеальный матрас

При выборе обязательно учитывайте, для какого спального места он предназначен, поскольку для диванов и кроватей разработаны отдельные модели.

На этапе поиска обязательно стоит учитывать основные параметры человека: рост, вес и возраст. Людям с лишним весом больше всего подойдут жесткие модели, а худым – наоборот. При этом детские изделия лучше всего выбирать без пружин с наполнением из синтетических волокон. Изделие должно выдерживать большие нагрузки, так как любимое занятие детворы – прыгать на них и играть.

Чем они отличаются от обычных матрасов

Современные матрасы премиум-класса – это изделия с безупречными ортопедическими свойствами. При их изготовлении используются только натуральные и экологически безопасные материалы, благодаря чему они абсолютно безопасны для аллергиков. В качестве наполнителя применяется анатомическая и ортопедическая пена, поэтому никакие болезнетворные бактерии внутри изделия завестись не могут. Конструкция может состоять из независимых пружин, зональных пружинных блоков, иметь усиленную поддержку, разную степень жесткости (существуют модели, у которых одна сторона имеет низкую жесткость, а вторая – среднюю) и т.д.

Как правильно выбрать подушку

Если вы любите спать на спине, тогда выбирайте низкие ортопедические подушки, иначе голова будет находиться в высоком положении, что негативно влияет на здоровье и уровень комфорта. Вам идеально подойдет классический вариант или модель с углублением в центре. Если вы любите спать на боку, тогда самым лучшим вариантом будет ортопедическая подушка с валиком. Он равномерно сможет заполнить пространство между головой и плечевым отделом, позволяя мышцам нормально расслабиться. Обращайте внимание на наполнители, в качестве них могут использовать пену с эффектом памяти, гречневую лузгу, латекс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *