Дом и интерьер

Матрасы ортопедические для сна: что находится внутри

Безопасный, здоровый и крепкий сон способен обеспечить качественный ортопедический матрас. Производители предлагают различные виды изделий, которые отличаются внешним видом, наполнителем, размерами, конструкционными особенностями и прочими характеристиками. Выбирая модель для сна, нужно обращать внимание на основные параметры и производителя.

Разновидности ортопедических моделей матрасов: ключевые характеристики

Отличаются изделия индивидуальными особенностями. Производители предлагают пружинные и беспружинные варианты. В одних разновидностях в основе лежит конструкция из прочных пружин, выполненных их стали, в других – упругий моноблок из наполнителя. Можно купить здесь https://magdek.com.ua/matrasi/ матрас, Киев советует выбирать вариант укомплектованный системой зависимых пружин. Сюда относятся изделия с известным блоком типа «Боннель». Это основание используют производители более 100 лет. Жесткость модели будет завесить от количества и диаметра спиралей, которые располагаются на 1 кв.м.

Блок «Боннель» составляют металлические пятивитковые пружины, которые внешне напоминают маленькие бочонки. В единую систему последние соединяются при помощи специальных креплений. Такая конструкция устойчиво переносит нагрузки, длительное время сохраняет свою первоначальную форму, несмотря на интенсивность использования. Матрасы, оснащенные такой системой, относятся к бюджетному сегменту. Стоимость их невысокая, а вот безопасность высокая.

PocketSpring – самый популярный блок с независимых пружин. Последние представлены в форме цилиндра, каждая единица сформирована и спрятана в специальный отдельный чехол. Особенность такой конструкции в действии: на повышенные нагрузки реагируют только те элементы, на которые оказывается прямое воздействие. Таким способом удается точечно поддержать позвоночник, исключается волнообразный эффект.

В чем «фишка» беспружинного ортопедического матраса

В таких моделях производитель использует вместо пружинного блока упругий материал. Последний может быть:

  • синтетического,
  • натурального,
  • комбинированного происхождения.

На технические характеристики модели влияют наполнители. Такие матрасы не отпружинивают, а мягко повторяют контуры тела. Кокосовая койра, пенополиуретан, войлок, латекс используются в качестве внутреннего наполнителя.

Читай еще!  Що таке фарфор

Различает матрасы Киев и по степени жесткости, которых может быть пять. Каждый человек индивидуален в своих предпочтениях, поэтому и комфортная жесткость для всех различная. Производители предусмотрели этот факт, поэтому покупатель может подобрать вариант по своему вкусу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *